27 января День полного снятия блокады Ленинграда

"Он не дрогнул в бою, бастион над Невою.
Он в едином строю был со всею страною."

27 января - особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда. Этой дате в школе были посвящены две выставки. Первая выставка — книжная "Выстоял! Сражался! Победил!" Выставка оформлена в библиотеке школы педагогами Пермиловской Т. В. и Пискловой М. П.. Страшные слова "война, блокада" ворвались в жизнь прекрасного города Ленинграда. Но они выстояли!… Об этих страшных днях, о несгибаемой силе духа и вере в жизнь, рассказывают экспонаты представленные на выставке. А так же на выставке представлены работы ребят школы, посвящённые памятной дате. Вторая выставка-инсталяция на 3 этаже, посвященная Дню снятия блокады Ленинграда.

Библиотека

Так же в школе прошла Акция «Блокадный хлеб», цель которой - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.

Блокада Ленинграда

Для всех ныне живущих и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.

Инсталяция

Отдыхающие ЛОГБУ КЦСОН "Береника" совместно с волонтёрами отряда "Команда заботы" приняли участие в Акции.

Выставка в библиотеке

Оформили выставку учащиеся 7 а кл. - классный руководитель Медведева Т. Н, 8 а кл. - классный руководитель Быстрова М. А. ,
4 в кл. - классный руководитель Жирнова И. А. и воспитатель группы продлённого дня Борисова С. Г

Выставка

#БлокадаЛенинграда

#Блокадныйхлеб