«День Открытых дверей» в Волховском  алюминиевом  колледже

15 февраля 2020 года в рамках профориентационной работы, обучающиеся 9а класса, посетили увлекательное и познавательное мероприятие «День Открытых дверей» в Волховском алюминиевом колледже (филиал) в городе Сясьстрое.

Экскурсия началась с аудитории домоводства, ребятам были представлены наглядные пособия по поварскому делу и показана презентация на тему «Повар-профессия лучше всех», а также будущим выпускникам презентовали профессию «Слесарь по ремонту автомобиля» и продемонстрировали презентацию на тему: « Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения».

После презентации профессий, началось увлекательное путешествие по производственным лабораториям колледжа.
Занятия в Волховском алюминиевом колледже проводятся с использованием современного оборудования и технологий обучения. В колледже работает компьютерный класс с доступом к сети Интернет, развернута сеть wi-fi. Сегодня учебный процесс в колледже невозможно представить без применения электронных лекций, интерактивных занятий с использованием компьютерной техники, видеоконференций, компьютерного моделирования лабораторных и практических работ.

Ребятам показали мастерские в виде автосервиса, лабораторию по сварке металла, лабораторию поварского дела, тренажерный зал, библиотеку.

В заключение замечательного познавательного дня, всех участников Дня открытых дверей напоили горячим чаем с вкусными пирогами.

«День Открытых дверей» в Волховском  алюминиевом  колледже