Screenshot

Сегодня в школе большой праздник - юбилей нашего дорогого директора, Юрия Ивановича Горланова!
Поздравляем его от души и желаем крепкого здоровья, отличных успехов и всего самого-самого доброго!!!

В эти майские дни коллектив нашей школы по традиции готовится к празднованию сразу двух великих событий: 75-летию Победы и 75-летнему юбилею директора школы Юрия Ивановича Горланова. Это, действительно, стало уже традицией, так как уже 44 года Юрий Иванович является бессменным директором нашей школы.

Поначалу это была не просто школа, а школа-интернат. А дети – из отдалённых уголков района и области, из непростых семей. И каждому требуются внимание, забота и ласка… Конечно же, Юрий Иванович был не один, вокруг себя он собрал дружный и преданный своему делу коллектив. Но как же непросто ему было быть директором! Одежда и обувь, питание и учебники, ремонт зданий, уроки, проверки… За что он только не отвечал!

Но шли годы. Менялось время, менялась страна. Сменился век! Но одно неизменно: Юрий Иванович сегодня, как и много лет назад, скромный, добрый, мягкий, интеллигентный человек. В сложных жизненных ситуациях действует решительно, а в душе остаётся романтиком и оптимистом. По-прежнему, как капитан за штурвалом большого корабля он «ведет» нашу школу верным курсом!

Сегодня он достиг в профессии таких высот! Он – и Отличник народного образования, и специалист с двумя (а то и с тремя-четырьмя-пятью) высшими образованиями (и не только педагогическими). Он и менеджер, и завхоз, и сам первый рабочий и работник. Он первый повсюду и всегда! И это не просто слова, это факты, которые подтвердит вам каждый ученик и работник школы!

Своими делами, всей своей жизнью Юрий Иванович – пример достойного поведения гражданина своей Родины! Какую закалку дала ему тогда, в 1945-м, Победа! И коллеги и ученики любят и гордятся своим лидером. У него поистине, всенародная любовь и признание!

Да и сам наш дорогой юбиляр любит то дело, которым занимается всю свою жизнь, любит детей – своих учеников. Он твёрдо убеждён, что в его школу ходят необыкновенные дети, просто каждый из них требует особого, бережного отношения к себе.

А ещё Юрий Иванович по-настоящему очень счастливый и богатый человек - достигнув значительных успехов в профессии, воспитав и поставив на ноги не одно поколение учеников, ему и в жизни есть чем гордиться: он внимательный отец, заботливый и любящий дедушка для своих пятерых внуков!

Уважаемый, дорогой Юрий Иванович! Поздравляем Вас с 75-летним юбилеем. Желаем Вам крепкого здоровья, успехов в работе, счастья, семейного благополучия и только мирного неба над головой!