В 2021 году наша школа участвует в реализации мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», направленного на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, а также является участником конкурса «Доброшкола-2021».

Основной целью мероприятия является создание современных условий для обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках проекта в школе будут внедрены современные образовательные программы, обновлена материально-техническая база кабинетов трудового обучения: поварского дела, швейного дела; кабинетов для коррекционно-развивающей работы: кабинет педагога-психолога и учителя-логопеда, а также кабинеты биологии и робототехники.

На сегодняшний день школа вошла в специальный реестр и получила статус «Доброшкола». В рамках исполнения первого этапа проекта была разработана программа развития, дизайн-проекты помещений, планы зонирования кабинетов. В скором времени пройдет закупка оборудования согласно инфраструктурному листу, согласованному с Министерством Просвещения Российской Федерации.

В результате реализации проекта обучающимся школы станут доступны такие новые образовательные технологии, как «Робототехника» и «Поварское дело». Создание современных условий для обучения и воспитания путём модернизации школьных кабинетов повлечёт за собой изменение содержания образования и повышение качества образовательного процесса.

Proekt dobroshkola