Этот День Победы порохом пропах.
Этот праздник с сединою на висках.
Это радость со слезами на глазах.
День Победы! День Победы! День Победы!

9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату – 76-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом…. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности обучающихся в нашей школе проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

С 26 по 30 апреля 2021г., согласно плану воспитательной работы школы, во всех классах были проведены классные часы на военно-патриотическую тематику: «9 мая – День Великой Победы», «Пионеры-герои», «Подвиг наших земляков в ВОВ», «Победа в сердце каждого живет».

В преддверии праздника обучающиеся школы приняли участие в конкурсах:
• рисунков на темы: «Весна 1945 года…» и «Война глазами детей», активное участие в котором приняли 2а и 5в классы (классные руководители Садатова И.И. и Пермиловская Т.В.).
• поделок и открыток на тему: «День Победы». Здесь хочется отметить 1д класс (классный руководитель Микенина Н.В.), учащего 4а класса Морозова Артёма (классный руководитель Чебунина Н.М.), группы продлённого дня (педагоги Филатова А.М, Лобанова Н.В., Борисова С.Г., Орлова С.С.).

Цель этих мероприятий: воспитание чувства гордости и благодарности солдатам и офицерам Великой Отечественной войны, спасшим человечество от фашизма,
воспитание уважения к ветеранам.

В период с 26 по 30 апреля обучающиеся вместе с классными руководителями готовили номера самодеятельности для видеозаписи торжественной онлайн-линейки, посвящённой 76-летию со Дня Победы «Поклонимся великим тем годам…». 30 апреля заместитель директора по ВР Трофимова Т.Е. провела видеосъемку всех номеров для дальнейшей обработки и создания единого видеоролика. В подготовке номеров от классов хочется особенно поблагодарить классных руководителей: Медведеву Т.Н., Ефимову А.Н., Садатову И.И., Микенину Н.В., Фролову О.Л..

В преддверии праздника педагогические работники школы приняли участие в акции «Георгиевская ленточка»: учащиеся 4а и 5в классов вместе с классными руководителями Чебуниной Н.М. и Пермиловской Т.В. возложили цветы к Мемориалу «Слава».

В школе стало доброй традицией украшать ко Дню Победы окна, выходящие на главную дорогу г. Волхова - проспект Державина. Не стал исключением и этот год. Педагоги вместе с детьми с душой украсили школу, и она засияла по-праздничному!

В предпраздничные дни педагоги школы навестили ветеранов Великой Отечественной Войны, тружеников тыла, детей войны и вручили поздравительные открытки, сделанные руками учеников школы и наборы шоколадных конфет. Почёт и уважение ветеранов – святой долг каждого!

Мы должны знать, ценить и беречь память о тех, кто, не задумываясь, отдавал жизнь за наши жизни, на наше будущее, за нашу Родину!
В режиме онлайн коллектив школы, родители и дети примут участие в Акциях «Бессмертный полк», «Окна Победы», «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти».

С помощью данных мероприятий школа стремится вызвать у учащихся интерес к истории Отечества, воспитать чувства гордости за свою страну, свой край и на конкретных примерах показывает, что настоящие герои живут рядом, а мужество, храбрость и любовь к Родине – это качества настоящего человека, гражданина своей страны.

korrupciya