200 лет со дня рождения величайшего русского писателя Ф.М. Достоевского11 ноября 2021 года исполнилось 200 лет со дня рождения величайшего русского писателя, публициста, мыслителя, одного из самых известных русских классиков Фёдора Михайловича Достоевского.

Это событие имеет большое значение не только для любителей творчества Достоевского, но и для всей страны, ибо сложно переоценить тот вклад, который внёс писатель, как в отечественную, так и в мировую культуру.

- 11 ноября в 5 а классе (кл. руководитель Филатова А. М.) прошёл необычный классный час, посвящённый 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского. На уроке, который проводился в библиотеке, ребята познакомились с биографией писателя, прослушали и проанализировали рассказ «Мальчик у Христа на ёлке», который не оставил ни кого из них равнодушным ! Поучавствовали в викторине. За активность ребята получили оценки в журнал !

- Обучающиеся 6в класса на классном часу "Жизнь и творческий путь Ф. М. Достоевского" познакомились с биографией русского писателя. Посмотрели презентацию о писателе, в конце урока закрепили свои знания ответами на вопросы. Познакомились с произведением великого писателя "Божий дар". Вместе с кл. руководителем Пермиловской Т. В. попытались понять, чему же учит Достоевский, что может дать нам, современным людям, писатель, живший в 19 веке.

200 лет со дня рождения величайшего русского писателя Ф.М. Достоевского

drugoe delo