Единый родительский день «Закон и порядок»

В соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ленинградской области на 2021 год с 15 по 20 ноября 2021 года в ГБОУ ЛО «Волховская школа» запланировано проведение мероприятий в рамках Единого родительского дня «Закон и подросток» (далее – ЕРД).

Цель - воспитание правовой культуры, профилактика правонарушений в среде подростков.

Задачи:

1. Выявление проблемного поля ребенка и его семьи на ранних стадиях возникновения девиантного поведения.

2. Создание условий для правового воспитания и правовой защиты обучающихся путем взаимодействия и сотрудничества органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

3. Взаимодействие с семьей и ребенком при организации индивидуальной профилактической работы.

Организаторы - комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных образований Ленинградской области (далее – КДНиЗП МО).

Участники – территориальные органы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, СУ СК по Ленинградской области, образовательные организации, организации, оказывающие социальные услуги гражданам, медико-психологические центры Ленинградской области, Ленинградский областной центр диагностики и консультирования (тел. 8(813)70 5 22 10), организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, медицинские организации, организации дополнительного образования, средства массовой информации.

drugoe delo

korrupciya