77 лет Великой Победы

Этот День Победы порохом пропах.
Этот праздник с сединою на висках.
Это радость со слезами на глазах.
День Победы! День Победы! День Победы!

9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату – 77-годовщину  Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом….  Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. 

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности обучающихся в нашей школе  проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

Акция БП

С 25 апреля по 06 мая 2022г., согласно плану воспитательной работы школы, во всех классах были проведены классные часы на военно-патриотическую тематику: «Всероссийский онлайн-урок "День Победы", «Пионеры-герои», «Урок
«О военных корреспондентах», «Урок
«О военных врачах».

В преддверии праздника обучающиеся школы приняли участие в конкурсах:

  • рисунков на темы: «Весна 1945 года…» и «Война глазами детей»;
  • поделок и открыток на тему: «День Победы»;
  • приняли участия в международной акции «Сад Памяти».

Цель этих мероприятий: воспитание чувства гордости и благодарности солдатам и офицерам Великой Отечественной войны, спасшим человечество от фашизма,
воспитание уважения к ветеранам.

6 мая 2022 года в актовом зале состоялся праздничный концерт «Россия – Родина моя!», посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ученики вместе с классными руководителями подготовили концертные номера. Театральные сценки, стихи, танцы, песни. Минутой молчания все присутствующие почтили память героев.

Поделки

В преддверии праздника обучающиеся и педагогические работники школы приняли участие в акции «Георгиевская ленточка», возложили цветы к Мемориалу «Слава». Ребята из волонтёрского клуба «Береника» поздравили ветеранов ВОВ получающих услуги на дому. Открытки, изготовленные ребятами выражали слова благодарности за Великую Победу, за огромный труд и возможность жить под мирным небом.

В школе стало доброй традицией украшать ко Дню Победы окна, выходящие на главную дорогу г. Волхова - проспект Державина. Не стал исключением и этот год. Педагоги вместе с детьми с душой украсили школу, и она засияла по-праздничному!

Поздравление ветеранов

Коллектив школы, родители и дети приняли участие в Акциях «Бессмертный полк», «Окна Победы», «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти».

С помощью данных мероприятий школа стремится вызвать у учащихся интерес к истории Отечества, воспитать чувства гордости за свою страну, свой край и на конкретных примерах показывает, что настоящие герои живут рядом, а  мужество, храбрость и любовь к Родине – это качества настоящего человека, гражданина своей страны.

Праздник 1

Праздник 2

Праздник 3

Смотреть видеоролик "7 класс Костя Кудряшов"

Смотреть видеоролик "6а класс"

Смотреть ролик "3а стих в классе"