Четвертая четверть в нашей школе началась дружно и весело. С 1 по 5 апреля в школе проводилась Неделя психологии. Каждый день содержал интересные мероприятия, как для учащихся, так для педагогов и родителей

В понедельник в день смеха ученики 8А класса под руководством кл. рук. Т.Н. Медведевой провели 1 этап конкурса фотографий «Весенняя смешинка». Для педагогов психологи подготовили материалы для проведения «Психологических минуток» на уроках и двигательных переменок.

2 апреля традиционно была проведена акция «Синий шарик», посвященная дню распространения информации про аутизм. В этот же день ребята могли выразить свои мысли и желания на школьном заборе (большой лист бумаги стилизованный под забор).

В среду прошел II школьный турнир по игре «Мафия». Ученики с удовольствием принимают активное участие в этой игре, которая способствует развитию внимания, памяти, саморегуляции. 3 апреля начался 2 этап конкурса фотографий «Весенняя смешинка», где все желающие могли проголосовать за понравившегося участника.

В четверг 4 апреля успешно прошла первая школьная Пресс-конференция «Прямая связь с директором», по результатам которой ученики подготовят видеоролик. В этот же день учащиеся 7А и 8А классов оказались в необычайных условиях игры «Дигикон». Ребята проявили свои лидерские качества, а также показали свои стратегии поведения в стрессовой ситуации. В этот же день были подведены итоги следующих конкурсов -конкурс плакатов для 9 классов «Кто такой психолог?», «Зачем идти к психологу»; конкурс буклетов «Рецепт счастья и хорошего настроения» для 6-7 классов; конкурс фотографий «Весенняя смешинка».

Напоследний день были запланированы и проведены акции, где все участники получили заряд положительных эмоций на весь рабочий день: для педагогов и родителей «Аптечка для души», для учащихся психологическая акция «Зарядное устройство».

Традиционно Неделя психологии заканчивается Днем здоровья. Учащиеся начальной школы совместно со своими учителями принимают участие в Веселых стартах, учащиеся старших классов в игре «Волейбол».

Неделя получилась интересной, насыщенной, подарила массу положительных эмоций.

В течение всего марта наши ученики принимали участие в конкурсах различного уровня:

Муниципальный этап Регионального конкурса детского экологического рисунка и плаката «Природа – дом твой. Береги его!» Приняли участие 15 человек. Результат: 1 человек – победитель в номинации «Береги природу» ;1 человек – призёр в номинации «Бережное отношение к энергетическим ресурсам». Эти рисунки отправятся на Региональный этап.
Международная олимпиада «Инфоурок» по математике (4 класс, базовый уровень). Результат: 2 место- 2 человека, 3 место – 1 человек, сертификаты – 3 человека. Всего участие приняло 6 человек.
Обучающиеся 4а класса принимают участие в проекте «Мой край. Ленинградская область». 14 марта состоялась поездка в «Староладожский историко-архитектурный и археологический музей-заповедник». Ребята побывали в творческой мастерской. Они лепили из соленого теста фигуры богатырей для панно. Эти же ученики посетили выставку в зале музея-заповедника Старой Ладоги «Шкатулка уездных сюжетов» - выставка, посвященная жизни женщин Новоладожского уезда конца XIX – начала XX веков. Приняло участие 9 человек.