ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ленинградской области

«Волховская школа, реализующая адаптированные образовательные программы»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ленинградской области

«Волховская школа, реализующая адаптированные образовательные программы»

МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Единый родительский день 2023

С 20 по 24 марта 2023 г. в школе прошли мероприятия, приуроченные Единому родительскому дню.

Педагоги-психологи Васильева Е.В. и Быстрова М.А. провели мероприятия по профилактике деструктивного поведения в школе.

Всю неделю ребята из среднего звена выполняют графические диктанты на тему: «Мы - здоровое поколение». Графический диктант - это тренировка пространственного мышления, развитие восприятия информации на слух, переключения и удержание внимания. Говорили про здоровые привычки, слушали и обсуждали песню «Не стреляй» группы «ДДТ».
Обучающиеся школы приняли участие в Акции «Мы - здоровое поколение». Рисовали рисунки и плакаты.

В рамках Единого родительского дня 21 марта в школе прошло общешкольное родительское собрание на тему: «Профилактика деструктивного поведения. Алгоритм действий для родителей по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних».

Беседа

На собрании выступила педагог-психолог Екатерина Валентиновна Васильева на тему: "Что такое деструктивное поведение?". Педагогами-психологами к собранию были разработаны буклеты для родителей, где опубликованы практические советы. Далее выступала социальный педагог Вера Васильевна Николаева на тему : "Профилактика вовлечения подростков в деструктивные субкультуры и несанкционированные массовые мероприятия". Вера Васильевна подробно рассказала, что из себя представляет движение ЧВК "Редан" и как от него уберечь наших детей. Социальный педагог призвала родителей, чтобы они выходили на наш официальный школьный сайт https://specialshkola.ru/, где расположены все памятки и рекомендации для родителей и детей по профилактике вовлечения подростков в деструктивные субкультуры.

Психологи1

Социальный педагог Николаева Вера Васильевна тесно сотрудничает с инспекторами ОДН ЛО ст. Волховстрой, инспекторами ГБДД ОМВД России.

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, инспектор ОДН ЛО ст. Волховстрой Сергей Александрович Труфанов провел беседы с учащимися школы. С большим вниманием ребята смотрели видеоролик, слушали и получили ответы на все свои вопросы.

Психологи 3

Профилактика детского дорожно - транспортного травматизма. Одна из основных задач, которая состоит перед школой и инспекторами ОИГБДД ОМВД России по Волховскому району. С целью повышения культуры безопасного поведения на дорогах Государственный инспектор дорожного надзора Игорь Станиславович Заморев, провел беседы с ребятами по правилам дорожного движения. Во время встречи Госавтоинспектор напомнил правила перехода проезжей части, о безопасном поведении внутри дворовых проездах, о том, что необходимо всегда пристёгиваться в салоне автомашины, а также в школьном транспорте. В закрепление знаний ПДД Игорь Станиславович показал очень познавательные видео-мультфильмы. Ребята с интересом слушали и задавали интересующие вопросы, все активно участвовали в беседе.

Рисунки

Собрание

психологи 2

Поиск на сайте

Сообщество ВКонтакте

qr

web widget

2024 год семьи

emblema

drugoe delo

Объявление

Оставьте свой отзыв о нашей школе!

Уважаемые родители, дорогие ребята, коллеги, вы можете оставить свой отзыв о нашей школе на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях по ссылке https://bus.gov.ru/pub/home

Сведения о ГИА

ДОБРОШКОЛА

Dobroshkola

korrupciya

Единый родительский день

err

Организация питания

pitanie

«Цифра» и школа: партнёрство будущего

cifra i shkola

Безопасность детей

Вниманию родителей

Информация родителям

Общероссийский детский телефон доверия

Общероссийский детский телефон доверия

Старые фото

Полезные ссылки

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

Электронное правительство. Госуслуги

Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации

 

© 2024. ГБОУ ЛО «Волховская школа, реализующая адаптированные образовательные программы».