Единый родительский день 2023

С 20 по 24 марта 2023 г. в школе прошли мероприятия, приуроченные Единому родительскому дню.

Педагоги-психологи Васильева Е.В. и Быстрова М.А. провели мероприятия по профилактике деструктивного поведения в школе.

Всю неделю ребята из среднего звена выполняют графические диктанты на тему: «Мы - здоровое поколение». Графический диктант - это тренировка пространственного мышления, развитие восприятия информации на слух, переключения и удержание внимания. Говорили про здоровые привычки, слушали и обсуждали песню «Не стреляй» группы «ДДТ».
Обучающиеся школы приняли участие в Акции «Мы - здоровое поколение». Рисовали рисунки и плакаты.

В рамках Единого родительского дня 21 марта в школе прошло общешкольное родительское собрание на тему: «Профилактика деструктивного поведения. Алгоритм действий для родителей по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних».

Беседа

На собрании выступила педагог-психолог Екатерина Валентиновна Васильева на тему: "Что такое деструктивное поведение?". Педагогами-психологами к собранию были разработаны буклеты для родителей, где опубликованы практические советы. Далее выступала социальный педагог Вера Васильевна Николаева на тему : "Профилактика вовлечения подростков в деструктивные субкультуры и несанкционированные массовые мероприятия". Вера Васильевна подробно рассказала, что из себя представляет движение ЧВК "Редан" и как от него уберечь наших детей. Социальный педагог призвала родителей, чтобы они выходили на наш официальный школьный сайт https://specialshkola.ru/, где расположены все памятки и рекомендации для родителей и детей по профилактике вовлечения подростков в деструктивные субкультуры.

Психологи1

Социальный педагог Николаева Вера Васильевна тесно сотрудничает с инспекторами ОДН ЛО ст. Волховстрой, инспекторами ГБДД ОМВД России.

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, инспектор ОДН ЛО ст. Волховстрой Сергей Александрович Труфанов провел беседы с учащимися школы. С большим вниманием ребята смотрели видеоролик, слушали и получили ответы на все свои вопросы.

Психологи 3

Профилактика детского дорожно - транспортного травматизма. Одна из основных задач, которая состоит перед школой и инспекторами ОИГБДД ОМВД России по Волховскому району. С целью повышения культуры безопасного поведения на дорогах Государственный инспектор дорожного надзора Игорь Станиславович Заморев, провел беседы с ребятами по правилам дорожного движения. Во время встречи Госавтоинспектор напомнил правила перехода проезжей части, о безопасном поведении внутри дворовых проездах, о том, что необходимо всегда пристёгиваться в салоне автомашины, а также в школьном транспорте. В закрепление знаний ПДД Игорь Станиславович показал очень познавательные видео-мультфильмы. Ребята с интересом слушали и задавали интересующие вопросы, все активно участвовали в беседе.

Рисунки

Собрание

психологи 2