Ура каникулы

С 26 мая по 26 июня 2022 года в России проходят мероприятия Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. В рамках Всероссийской акции в течение месяца в ГБОУ ЛО «Волховская школа» в соответствии с планом проводятся мероприятия антинаркотической направленности.

С 26 мая по 30 мая в 5-7- х классах были проведены медицинской сестрой Гавриловой А.А. тематические классные часы на темы: «Основы здорового образа жизни», «Правила безопасного поведения на воде» для начальной школы; «ВИЧ и венерические заболевания, передающиеся половым путём» для 9-х классов.

Под руководством педагога дополнительного образования Орловой С.С. обучающийся 9б класса Просоленко Владислав 25 мая для учащихся 4А и 5А классов было проведено информационно-познавательное мероприятие " Мы выбираем жизнь" Весь урок прошел в форме дебатов. (https://vk.com/club190892302?w=wall-190892302_1748%2Fall )

26 мая на спортивном стадионе состоялся танцевальный флешмоб «Живи активно - живи спортивно» (для 1-7 классов). Обучающиеся под весёлую музыку выполнили зарядку. В конце занятия ребятам было предложено пробежать вокруг стадиона один круг.

На неделе прошли следующие мероприятия: Акция #СТОПВИЧСПИД

для (6-7 классов); спортивные состязания «Спорт и жизнь»; конкурс рисунков, плакатов «Мы выбираем жизнь», «Здравствуй, лето!»; профилактическая беседа для подростков «Курить – здоровье губить!» (для 9-х классов) (к всемирному Дню без табака); конкурс фотографий «Спорт в моей семье» (конкурс проводится в школьной группе социальной сети ВК https://vk.com/club190892302?w=wall-190892302_1766%2Fall)

С 25 мая по 31 мая педагоги-психологи Фролова О.Л, Крюкова М. А. провели информационный час на тему: «Есть ли место в моём будущем вредным привычкам» для 6-7 классов. Подростки школы охотно вступали в дискуссию на интересующие их вопросы. Так как о вреде курительных смесей говорят давно: большинство их обладает серьёзным психотропным эффектом и длительным токсическим действием. Вещества, содержащиеся в курительных миксах, вызывают галлюцинации и потерю контроля над собой. Также педагоги рассказали учащимся школы о признаках отравления курительными смесями,   о последствиях употребления курительных смесей.

1 июня в школе проводились мероприятия, посвящённые - Международному дню защиты детей.
На спортивном стадионе прошёл детский праздник "Ура, каникулы"!  Детей на празднике встретили мультгерои Лунтик (учитель - логопед Татьяна Алексеевна) и Мила (учитель - логопед Людмила Владимировна). Они провели забавную зарядку для детей, эстафету. Дети пели песни, танцевали, читали стихи. В конце праздника ребята получили сладости. Ещё на празднике присутствовали ребята из отряда" Команда Заботы" под руководством учителя русского языка Татьяны Николаевны и социального педагога Веры Васильевны. Они в весёлых костюмах Клоуна Кнопы и Карамельки провели задорный флешмоб.
Праздник понравился детям и взрослым! (https://vk.com/club190892302?w=wall-190892302_1757%2Fall)

Видео к материалу: