Неделя безопасности

В соответствии с письмом КОПО ЛО №19-19188/2019 от 18.09.2019 и календарем мероприятий по вопросам развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Минпросвещения России совместно с ГУОБДД МВД России, в период с 23 по 27 сентября 2019 г. в ГКОУ ЛО «Волховская школа» была проведена Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В рамках Недели безопасности дорожного движения были проведены следующие мероприятия:
Учителями начальных классов, совместно с родителями, были разработаны схемы индивидуальных маршрутов учащихся «Дом-школа-дом».

В течение недели (с 23 сентября по 27 сентября) учителями начальных классов, учителем ОБЖ проводились занятия по ПДД в рамках учебного процесса. Особое внимание уделялось правилам проезда на велосипеде, правилам перехода проезжей части.

25 сентября 2019 года проведен информационный час с сотрудниками ГАИ. Инспектор ГИБДД Пахомова Н.А. представила учащимся ГКОУ ЛО «Волховская школа» фильм по правилам дорожного движения и ошибкам пешеходов. Ребята активно обсуждали просмотренные в фильме нарушения. Закончился информационный час приятным сюрпризом – учащимся раздали светоотражающие браслеты.

26 сентября 2019 г. в начальных классах ГКОУ ЛО «Волховская школа» была проведена викторина «Знай правила движения как таблицу умножения!». Учащимся было предложено отгадать загадки на тему ПДД, разгадать ребусы.