Прорыву и полному снятию блокады Ленинграда посвящается

С 13 по 27 января 202 года в ГКОУ ЛО «Волховская школа» проводятся мероприятия, посвященные прорыву и полному снятию блокады Ленинграда.

В библиотеке оформлена выставка книг поэтов, посвятивших свои стихи героизму жителей блокадного Ленинграда. В 1-9 классах были проведены классные часы «Героический подвиг жителей блокадного Ленинграда», в ходе которых учащиеся читали стихи о блокадном городе, готовили поздравительные открытки для ветеранов. Учащиеся начальной школы и старшеклассники приняли участие в проекте «Книга памяти». Выпуск книги «Никто не забыт и ничто не забыто!». А так же учащиеся 4-х классов изготовили макет «Дорога жизни».

18 января учащиеся нашей школы приняли участие в городской Акции памяти, посвящённой прорыву блокады Ленинграда «Помнит мир спасённый». Учащиеся начальных классов с воспитателями, педагогами и родителями возложили цветы к мемориалу «Слава». В акции памяти приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, дети войны, труженики тыла и блокадники. Отдать дань бесконечного уважения собрались жители и гости города Волхов. Ученики школ прочли стихи в память погибших воинов и тех, кто пропал без вести. В День прорыва блокады выступили глава администрации Волховского муниципального района Алексей Брицун и глава МО г. Волхов Алиса Арутюнян.

Учащиеся 8-го класса 24 января 2020 г. проведут Урок Мужества для учащихся 1-4-х классов «900 дней блокады Ленинграда», который готовят вместе с классным руководителем. Они расскажут о жизни ленинградцев в годы блокады. Старшеклассники проявили интерес к теме блокадного Ленинграда, принимают активное участие к подготовке данного мероприятия.

В школе 27 января состоится торжественная линейка, посвященная Дню полного снятия блокады Ленинграда «Жители нашего района, их стойкость и мужество в блокадном Ленинграде».

27 января 2020 г. ученики 8-9 классов примут участие в тематической программе «Дни и ночи блокадного Ленинграда», которую проведут сотрудники ДК «Железнодорожник».

Прорыву и полному снятию блокады Ленинграда посвящается