марафон доверия

С 28 марта по 28 апреля 2023 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в партнерстве с Департаментом социального развития Тюменской области проводит Всероссийскую добровольческую онлайн-акцию «Марафон доверия. 2023», приуроченную к Международному дню детского телефона доверия (17 мая).

Цель Всероссийской добровольческой онлайн-акции «Марафон доверия. 2023» - повышение информированности детей и родителей, о возможности получения экстренной психологической помощи по детскому телефону доверия 8 800 2000 122.

Участниками онлайн-акции стали региональные команды добровольцев 85 субъектов Российской Федерации, сформированные из числа детей, подростков, родителей (лиц их замещающих), а также специалистов организаций социального обслуживания, образования, молодежной политики и других организаций.

Порядок участия региональных команд добровольцев определён Положением о Всероссийской добровольческой онлайн-акции «Марафон доверия. 2023».

фото 2 к марафону

Ключевые мероприятия онлайн-акции

28 марта-старт онлайн-акции - публикация на региональных интернет-площадках информационного сообщения (поста) о Детском телефоне доверия с единым общероссийским номером 8 800 2000 122

28 марта-трансляция на региональных интернет-площадках видеоролика о Детском телефоне доверия с единым общероссийским номером 8 800 2000 122

3 апреля-17 апреля-творческий онлайн-марафон «Я знаю Детский телефон доверия»

17 апреля-21 апреля- конкурс «Важные слова»

24 апреля- 28 апреля - флешмоб «Добрые дела в неделю добра»

Лидеры онлайн-акции определятся Организаторами до 5 мая 2023 года.

Ссылка на официальный сайт: https://www.fond-detyam.ru/novosti-fonda/?ELEMENT_ID=16973