1. Основное фото

Те, кто может, делают. Те, кто может сделать больше, – волонтёры

 неизвестный автор

С 14 по 18 марта в 5 - 9 классах прошли Уроки добровольчества.

ЦЕЛЬ: создание условий для гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и подростков, формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции путем вовлечения в добровольческую и благотворительную деятельность.

ЗАДАЧИ: Сформировать представление о принципах добровольчества (волонтерства); Познакомить с историей добровольчества в России; Дать понятие о видах волонтерства и формах работы добровольцев (волонтеров); Познакомить с интернет-ресурсами, посвященными добровольчеству и волонтерству; Обучить навыкам организации волонтерского отряда, проведения добровольческой акции или мероприятия.

2. Волонтёр

Обучающиеся ГБОУ ЛО «Волховская школа» узнали ответы на следующие вопросы: Кто такой доброволец? Что дает добровольчество самому волонтёру? Чем же могут заниматься волонтёры? Ребята посмотрели презентацию и видеоролик о волонтёрстве. В конце занятия им было предложено поучаствовать во Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе: 1. Акция «Письмо солдату» В этом году дети пишут письма, в которых выразят слова благодарности и поддержки военнослужащим, проводящим спецоперацию на территории Украины, после чего послания будут доставлены в места их дислокации; 2. Акция «Сад Памяти». С 18 марта по 22 июня 2022 года волонтёры Победы выйдут в скверы и парки своего города, чтобы посадить деревья, вспоминая всех тех, кто в годы войны уходил на фронт со школьной скамьи, вспоминая тех, кто погиб, защищая свой дом и свою семью, всех тех, кто умирал от голода в осажденном Ленинграде, трудился в тылу и в госпиталях, приближая великий день – День Победы!

3. Волонтёр

4. Волонтер

5. Волонтер