команда47

Этот год в Ленинградской области проходит под знаком Команды 47 – нового неформального общественного движения, которому дал старт глава региона Александр Дрозденко. Идея организовать такой актив из неравнодушных граждан была впервые озвучена еще прошлой весной и сразу получила много откликов. Сегодня в негласной Команде губернатора – тысячи лиц.

Наша школа не осталась в стороне и создала отряд волонтёров Команды 47 – «Команда Заботы». В команду входят обучающиеся 6-9 классов. Много мероприятий проводится ребятами с помощью кураторов социального педагога Николаевой Верой Васильевной и учителя русского языка Медведевой Татьяной Николаевной. «Команда 47 – это актив неравнодушных граждан 47-го региона, который занимается добрыми делами: от субботников до поддержки ветеранов.

16 апреля волонтёры-наставники отряда "Команда47" совместно с волонтёрами - школьниками вышли на городской субботник. Убрали сухую листву, бытовой мусор, подмели дорожки!

17 апреля школьники - волонтёры отряда Команды 47- "Команда Заботы" совместно с отдыхающими - бабушками ЛОГБУ Волховский КЦСОН "Береника"- провели мастер - класс по изготовлению вазочек для Вербного воскресенья и пасхальных цыплят. Получили заряд положительных эмоций, узнали об истории возникновения праздников Вербное Воскресенье и Святая Пасха.

20 апреля 2022 прошёл турнир по волейболу между командами школьников-волонтёров и волонтёрами "Команда Заботы". Здоровый образ жизни делает возможным воплощение в жизнь многих планов и идей. А придерживающиеся его люди полны бодрости, здоровья, сил и энергии. Крепкое здоровье и хороший иммунитет, полученные при соблюдении принципов ЗОЖ позволят долгие годы наслаждаться жизнью и получать от неё максимальное удовольствие.

25 апреля волонтёры отряда #Команда Заботы# совместно с отдыхающими КЦСОН "Береника" провели отчётный концерт "Копилка талантов". Отдыхающие танцевали, пели, читали стихи, в свою очередь и Волонтёры от них не отставали. Ребята подготовили песню и пригласили в гости Александра Сергеевича Пушкина (в роли Пушкина - Ярослав Гребенников, уч-ся 6а класса). Атмосфера праздника зашкаливала восторгом и позитивом!
Завершился праздник традиционным флешмобом "Ягода-Малинка"