Всероссийский «День Эколят»

25 апреля в ГБОУ ЛО «Волховская школа» прошёл Всероссийский «День Эколят». Цель мероприятия: развитие экологического образования обучающихся с ОВЗ; развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия; развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

Праздничное представление разработали и организовали педагог дополнительного образования Светлана Серафимовна Орлова и педагог-библиотекарь Мария Павловна Писклова.

Представление для первоклассников вели обучающиеся 6в класса. Ребята были переодеты в сказочные герои Эколята: Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка.
Эколенок-Умница помогла малышам разгадать кроссворд с загадками о природе, а Шалун провел игру "Кто больше соберёт желудей". Тихоня зачитал клятву Эколят, а вместе с Ёлочкой были посажены семена разных растений.

Учащиеся первых классов приняли клятву обещая беречь и охранять природу. Получился замечательный экологический праздник.