Proekt dobroshkola

В 2021 году наша школа участвует в реализации мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», направленного на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, а также является участником конкурса «Доброшкола-2021».

Основной целью мероприятия является создание современных условий для обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках проекта в школе будут внедрены современные образовательные программы, обновлена материально-техническая база кабинетов трудового обучения: поварского дела, швейного дела; кабинетов для коррекционно-развивающей работы: кабинет педагога-психолога и учителя-логопеда, а также кабинеты биологии и робототехники.

На сегодняшний день школа вошла в специальный реестр и получила статус «Доброшкола». В рамках исполнения первого этапа проекта была разработана программа развития, дизайн-проекты помещений, планы зонирования кабинетов. В скором времени пройдет закупка оборудования согласно инфраструктурному листу, согласованному с Министерством Просвещения Российской Федерации.

В результате реализации проекта обучающимся школы станут доступны такие новые образовательные технологии, как «Робототехника» и «Поварское дело». Создание современных условий для обучения и воспитания путём модернизации школьных кабинетов повлечёт за собой изменение содержания образования и повышение качества образовательного процесса.

Информация о национальном проекте «Образование»

ГБОУ ЛО «Волховская школа» активно продолжает работу по выполнению медиа-плана обновления материально-технической базы кабинетов школы.

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» заключено шесть контрактов на общую сумму 7 035 786,66 рублей. Получено оборудование для кабинета робототехники на сумму 1 082 531,31 рублей.

Поставляется оборудование для кабинетов педагога-психолога, учителя логопеда на сумму 1 252 695,58 рублей. Идёт подготовка к поставке оборудования для кабинетов: биологии, швейной мастерской, поварского дела.

Вместе с тем проводятся ремонтные работы кабинетов: робототехники, поварского дела, швейной мастерской, педагога-психолога, учителя логопеда, на финансовые средства выделенные Правительством Ленинградской области.

Прошли обучение по дополнительной профессиональной программе «Организационно-методическое обеспечение реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» направленного на поддержку образования обучающихся с ОВЗ:
Горланов Ю.И. - директор школы
Ефимов Р.В. - учитель информатики
Феничев А.С. - учитель географии

Дополнительно Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области выделено 1 300 000 рублей на приобретение мебели для ремонтируемых кабинетов.

Информация о национальном проекте «Образование»

korrupciya