Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ленинградской области с 16 по 20 ноября 2020 года проводит мероприятия в рамках Единого родительского дня «Наша безопасная школа».

Их цель - повышение грамотности родителей, педагогов, других лиц, осуществляющих деятельность с участием несовершеннолетних, в вопросах безопасности жизнедеятельности детей, организация эффективного взаимодействия администраций образовательных организаций с органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Трагические события в образовательных организациях, связанные с гибелью обучающихся, ситуации криминального характера, дорожно-транспортные происшествия, бытовые несчастные случаи – всё это оборачивается невосполнимыми потерями жизни и здоровья обучающихся и персонала образовательных организаций, тяжелыми психологическими травмами.

Основное внимание будет уделено следующим вопросам:
✅ взаимодействие с территориальными органами внутренних дел;
✅ профилактика школьного буллинга;
✅ организация досуговой сферы в образовательной организации, в том числе обучающихся, состоящих на профилактических учетах в органах полиции и на внутришкольных учетах;
✅ профилактика травмирования и гибели детей на пожарах;
✅ информационная безопасность обучающихся;
✅ организация работы с семьями, признанными находящимися в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации;
✅ предупреждение травмирования и гибели детей на дорогах, на железнодорожном транспорте;
✅ организация работы с обучающимися, злостно уклоняющимися от занятий, и их родителями.

План работы Единый родительский день.pdf

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района УНД и ПР Главного управления МЧС России по Ленинградской области дает рекомендации и предупреждает родителей о правилах поведения в период гололеда или гололедицы, для снижения вероятности получения травмы. Осторожно, гололед!

Лекция для родителей учащихся школы на тему: «Безопасность детей: как ее обеспечить» (советы, информация, рекомендации) Информацию для родителей подготовила старший инспектор ОПДН ОМВД России О.А. Дзебниаури.

korrupciya