2020

Здание столовой: типовое здание 1961 года постройки (1 этаж), обслуживает учащихся школы. Работает столовая 5 дней в неделю при восьми часовом рабочем дне.

Режим работы столовой: С 6 часов - до 14 часов.

Отпуск блюд происходит путем предварительного накрытия на столы на завтрак, обед. Меню составляется с учетом ассортиментного минимума.

Размер (в кв.м.): 141,4 (размер обеденного зала) Общая 444,0. Пищеблок – в пищеблоке готовится пища, дети едят в столовой.
Обеденный зал рассчитан на 150 посадочных мест. При входе имеются умывальники для мытья рук с подводом горячей и холодной воды. В зале светло; много окон с жалюзи. Столы прямоугольной формы с гигиеническим покрытием, стулья с высокой спинкой.

2020

Телефон «горячей линии» Роспотребнадзор по вопросам обеспечения школьников горячим питанием:

+ 7 (812) 539-50-90 (Режим работы: по рабочим дням с 9.00 до 18.00)

Поставщики продуктов питания:

ООО «Пятый элемент»
Телефон/факс: 8(81363)7-84-89

ООО «ТД Марс»
Телефон/факс: 8(81363)7-84-89

ООО «Прод-комплект»
Телефон/факс: 8(812)461-34-63

ООО «Комбинат «Волховхлеб»
Телефон/факс: 8(81363)2-26-47, 77-106

2020

Ответственные за организацию питания в ГКОУ ЛО «Волховская школа»:

Медицинская сестра: Гаврилова Алина Александровна

Шеф-повар: Осташёва Ольга Валентиновна

Телефон: 8(81363)7-18-23

«Социальный кодекс Ленинградской области» от 17.11.2017 N 72-оз

Статья 4.2. Обеспечение питанием в образовательных организациях Ленинградской области.

1. Бесплатное питание предоставляется обучающимся в государственных образовательных организациях Ленинградской области и муниципальных образовательных организациях в Ленинградской области по основным общеобразовательным программам, в частных образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области, по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, обучающимся в государственных профессиональных образовательных организациях Ленинградской области и государственных образовательных организациях высшего образования Ленинградской области по образовательным программам среднего профессионального образования - программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, по основным программам профессионального обучения - программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих, относящимся к следующим категориям:

1) состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере;

2) один из родителей (оба родителя) которых погиб (погибли) при выполнении служебных обязанностей в качестве военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, лица рядового, начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника учреждений и органов уголовно-исполнительной системы;

3) относящимся к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 1998 года N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации";

4) являющимся усыновленными детьми;

5) относящимся к лицам с ограниченными возможностями здоровья;

6) из приемных семей, отвечающих критериям нуждаемости, установленным частью 5 статьи 1.7 настоящего Кодекса;

7) из многодетных семей, отвечающих критериям нуждаемости, установленным частью 5 статьи 1.7 настоящего Кодекса;

8) из семей, отвечающих критериям нуждаемости, установленным частью 6 статьи 1.7 настоящего Кодекса.

2. Обучающимся в государственных профессиональных организациях Ленинградской области, государственных образовательных организациях высшего образования Ленинградской области по образовательным программам среднего профессионального образования - программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, по основным программам профессионального обучения - программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих и проживающим в общежитиях, не относящимся к категориям обучающихся, указанным в части 1 настоящей статьи, предоставляется трехразовое бесплатное питание.

3. Обучающимся по образовательным программам начального общего образования в образовательных организациях Ленинградской области, реализующих основные общеобразовательные программы, бесплатно предоставляется по 0,2 литра молока или иного молочного продукта каждый учебный день в течение учебного года в определенные образовательной организацией часы с учетом режима учебных занятий.

4. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обеспечиваются бесплатным питанием.

5. Порядок и условия предоставления бесплатного питания устанавливаются постановлением Правительства Ленинградской области.