Профилактическая операция «Подросток»

Проведение ежегодной комплексной профилактической операции «Подросток» в Ленинградской области.

В соответствии с распоряжением Губернатора Ленинградской области «О проведении в Ленинградской области ежегодной комплексной профилактической операции «Подросток» с 15 по 30 октября 2019 года проводится этап «Защита» по организации проведения информационно-просветительской и индивидуальной профилактической работы, направленной на предупреждение суицидального поведения несовершеннолетних.

Цель – осуществление мероприятий по информационно-просветительской и индивидуальной профилактической работе, направленных на предупреждение суицидального поведения среди несовершеннолетних.
Координатор – комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Волховского муниципального района.

Этап «Защита» предусматривает реализацию мероприятий, направленных на оказание помощи несовершеннолетним и родителям (иным законным представителям) по вопросам профилактики суицидального поведения.

В рамках этапа «Защита» предусмотрено проведение следующих мероприятий на территории Волховского муниципального района:

- прямая телефонная линия с населением с привлечением специалистов в области психологии, педагогики, медицины
15 октября 2019 г. с 14:00 час. до 17:00 час.
по телефону (881363)72270;

- прием граждан по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних по адресу: г. Волхов, пр. Державина, д. 60, администрация Волховского муниципального района, каб.1.14
17 октября 2019г. с 09:00 час. до 13:00 час.
24 октября 2019г. с 14:00 час. до 18:00 час.

Телефоны служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
8 800 80 00 122

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите из прав администрации Волховского муниципального района