Образовательное учреждение работает в режиме 5-ти дневной учебной недели.

Учебный год представлен следующими учебными периодами: четыре учебные четверти для учащихся 1-9 классов.

Школа располагается в типовом трехэтажном здании, которое сдано в эксплуатацию в 1963 году. Имеется отдельно стоящее типовое здание столовой на 150 посадочных мест построенное в 1963 году.

В настоящее время в школе функционируют:
  - 13 учебных кабинетов
  - компьютерный класс
  - библиотека с читальным залом
  - 4 кабинета трудового обучения
  - спортивный зал и спортивная площадка
  - кабинет психологической разгрузки
  - 2 медицинских кабинета
  - столовая

IT- инфраструктура:

- 32 ПК объединены в локальную сеть, в т.ч. 8 ПК находятся в компьютерном классе.
  - 11 интерактивных досок

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе имеется спортивный зал S- 162 м2 , тренажерный зал, спортивная площадка. Спортивная площадка включает следующие основные объекты: поле для мини-футбола, волейбольная и баскетбольная площадки, уличные тренажеры.

Условия для досуговой деятельности и дополнительного образования: занятия кружков проводятся в кабинетах, рекреациях, библиотеке. Занятия спортивных секций проводятся в спортивном зале, спортивной площадке.

Организация летнего отдыха детей: отдых детей летом организован следующим образом:
  - 40 детей отдыхали в загородных лагерях по путевкам, приобретенным родителями
  - 6 детей-инвалидов отдыхали в лагере «Орион» по бесплатным путевкам
  - 48 детей проходили трудовую практику на пришкольном участке.

В школе созданы все условия для организации горячего питания учащихся (завтраки, обеды). Все 100% учащихся охвачены горячим питанием из расчета 152 рубля в день на одного учащегося.

В школе имеется 2 медицинских кабинета, оснащенных необходимым медицинским оборудованием для оказания медицинской помощи учащимся.

Медицинская помощь оказывается в следующих формах:
  - первичный осмотр учащихся
  - направление к специалистам
  - оказание первой медицинской помощи
  - профилактическая работа
  - ежегодный углубленный осмотр учащихся.

Школа оснащена системой автоматической пожарной сигнализацией (АПС-2018 г.) кнопкой тревожной сигнализации для обеспечения безопасности обучающихся.

Имеется свободный доступ для детей-инвалидов в школу и столовую.

Кадровый состав: административный персонал – 5 чел.; педагогический – 30 чел., в т.ч. с высшей категорий 8 – чел., с первой категорией 9 – чел.
2 педагога-психолога, 2 учителя-логопеда, 2 ставки тьютора, библиотекарь – 1 чел., учебно-вспомогательный персонал – 4 чел., обслуживающий персонал 14 – чел.

Флешмоб

Сделай фото и выложи в социальных сетях

Флешмоб. Сделай фото и выложи в социальных сетях

Сведения ГИА

© 2019. ГКОУ ЛО «Волховская школа, реализующая адаптированные образовательные программы».