ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ленинградской области

«Волховская школа, реализующая адаптированные образовательные программы»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ленинградской области

«Волховская школа, реализующая адаптированные образовательные программы»

МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

команда47

Этот год в Ленинградской области проходит под знаком Команды 47 – нового неформального общественного движения, которому дал старт глава региона Александр Дрозденко. Идея организовать такой актив из неравнодушных граждан была впервые озвучена еще прошлой весной и сразу получила много откликов. Сегодня в негласной Команде губернатора – тысячи лиц.

Наша школа не осталась в стороне и создала отряд волонтёров Команды 47 – «Команда Заботы». В команду входят обучающиеся 6-9 классов. Много мероприятий проводится ребятами с помощью кураторов социального педагога Николаевой Верой Васильевной и учителя русского языка Медведевой Татьяной Николаевной. «Команда 47 – это актив неравнодушных граждан 47-го региона, который занимается добрыми делами: от субботников до поддержки ветеранов.

16 апреля волонтёры-наставники отряда "Команда47" совместно с волонтёрами - школьниками вышли на городской субботник. Убрали сухую листву, бытовой мусор, подмели дорожки!

17 апреля школьники - волонтёры отряда Команды 47- "Команда Заботы" совместно с отдыхающими - бабушками ЛОГБУ Волховский КЦСОН "Береника"- провели мастер - класс по изготовлению вазочек для Вербного воскресенья и пасхальных цыплят. Получили заряд положительных эмоций, узнали об истории возникновения праздников Вербное Воскресенье и Святая Пасха.

20 апреля 2022 прошёл турнир по волейболу между командами школьников-волонтёров и волонтёрами "Команда Заботы". Здоровый образ жизни делает возможным воплощение в жизнь многих планов и идей. А придерживающиеся его люди полны бодрости, здоровья, сил и энергии. Крепкое здоровье и хороший иммунитет, полученные при соблюдении принципов ЗОЖ позволят долгие годы наслаждаться жизнью и получать от неё максимальное удовольствие.

25 апреля волонтёры отряда #Команда Заботы# совместно с отдыхающими КЦСОН "Береника" провели отчётный концерт "Копилка талантов". Отдыхающие танцевали, пели, читали стихи, в свою очередь и Волонтёры от них не отставали. Ребята подготовили песню и пригласили в гости Александра Сергеевича Пушкина (в роли Пушкина - Ярослав Гребенников, уч-ся 6а класса). Атмосфера праздника зашкаливала восторгом и позитивом!
Завершился праздник традиционным флешмобом "Ягода-Малинка" 

 

Поиск на сайте

Сообщество ВКонтакте

qr

web widget

2024 год семьи

emblema

drugoe delo

Объявление

Оставьте свой отзыв о нашей школе!

Уважаемые родители, дорогие ребята, коллеги, вы можете оставить свой отзыв о нашей школе на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях по ссылке https://bus.gov.ru/pub/home

Сведения о ГИА

ДОБРОШКОЛА

Dobroshkola

korrupciya

Единый родительский день

err

Организация питания

pitanie

«Цифра» и школа: партнёрство будущего

cifra i shkola

Безопасность детей

Вниманию родителей

Информация родителям

Общероссийский детский телефон доверия

Общероссийский детский телефон доверия

Старые фото

Полезные ссылки

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

Электронное правительство. Госуслуги

Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации

 

© 2024. ГБОУ ЛО «Волховская школа, реализующая адаптированные образовательные программы».