ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ленинградской области

«Волховская школа, реализующая адаптированные образовательные программы»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ленинградской области

«Волховская школа, реализующая адаптированные образовательные программы»

МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

1 2

В итоговом собеседовании по русскому языку 9 февраля 2022 года приняли участие  14,3 тысяч девятиклассников из 337 школ Ленинградской области. В Волховском районе принимали участие 627 девятиклассников.

Собеседование школьники проходили по месту обучения в очном формате, дистанционно участвовали около 50 человек.

Процедура итогового собеседования хорошо знакома обучающимся и организаторам: для девятиклассников были проведены тренировки, организаторы обучались на региональных вебинарах и по месту работы.

Участники итогового собеседования выполняли четыре задания: читали вслух текст и пересказывали его (со вставкой цитаты), создавали  монологическое высказывание по одной из выбранных тем и  участвовали  в диалоге с экзаменатором-собеседником.

В ГБОУ ЛО «Волховская школа» всего приняло участие 27 обучающихся. Трое девятиклассников не смогли принять по уважительной причине. Собеседование началось в 9.00. Каждому участнику на выполнение работы дается 15-16 минут. Для участников итогового собеседования с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения может быть увеличена на 30 минут.

Ученики 9а и 9б классов перед экзаменом признались, что немного волнуются, хотя процедура экзамена им известна. Ребята переживали, что будет сложный текст и темы для монолога.

После экзамена ребята поделились своими впечатлениями:

Комзолов Николай:  «Экзамен прошёл хорошо. Текст был несложный. Я без труда его прочитал и пересказал. В монологе я выбрал тему «Моя мечта». На собеседовании не волновался, потому что увидел знакомые лица».

Михеев Егор: «Сам процесс собеседования проходил в спокойной обстановке. Организаторы каждого обучающегося перед экзаменом подбадривали, давали советы о том, как преодолеть волнение. Больше всего мне понравилась беседа с собеседником».

Зубов Роман: «Обстановка на собеседовании была доброжелательная. Самое главное надо было справиться с волнением. Организаторы нас подбадривали перед экзаменом ».

Эксперт ИС Оксана Леонидовна Фролова так же высказала своё мнение: «Собеседование-показатель качественной подготовки выпускников. Считаю, этот экзамен нужен и важен. Организаторами продуман весь процесс. При собеседовании основными ошибками были: искажение незнакомых слов при чтении; слишком быстрый темп, «заглатывание» окончаний; расстановка логических ударений не совпадает с пунктуацией; ошибки в фактах текста при пересказах. Основная проблема наших детей - бедный словарный запас, особенно мало абстрактной лексики на тему культуры, ценностных ориентиров, характеристик человека».

Результаты - «зачет» или «незачет» - станут известны участникам не позднее чем через 5 дней.

Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни - 9 марта и 16 мая.

Успешный результат итогового собеседования является для девятиклассников допуском к выпускным экзаменам.

2.Аудит. 1 1

Поиск на сайте

Сообщество ВКонтакте

qr

web widget

2024 год семьи

emblema

drugoe delo

Объявление

Оставьте свой отзыв о нашей школе!

Уважаемые родители, дорогие ребята, коллеги, вы можете оставить свой отзыв о нашей школе на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях по ссылке https://bus.gov.ru/pub/home

Сведения о ГИА

ДОБРОШКОЛА

Dobroshkola

korrupciya

Единый родительский день

err

Организация питания

pitanie

«Цифра» и школа: партнёрство будущего

cifra i shkola

Безопасность детей

Вниманию родителей

Информация родителям

Общероссийский детский телефон доверия

Общероссийский детский телефон доверия

Старые фото

Полезные ссылки

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

Электронное правительство. Госуслуги

Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации

 

© 2024. ГБОУ ЛО «Волховская школа, реализующая адаптированные образовательные программы».