ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ленинградской области

«Волховская школа, реализующая адаптированные образовательные программы»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ленинградской области

«Волховская школа, реализующая адаптированные образовательные программы»

МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Прорыву и полному снятию блокады Ленинграда посвящается

С 13 по 27 января 202 года в ГКОУ ЛО «Волховская школа» проводятся мероприятия, посвященные прорыву и полному снятию блокады Ленинграда.

В библиотеке оформлена выставка книг поэтов, посвятивших свои стихи героизму жителей блокадного Ленинграда. В 1-9 классах были проведены классные часы «Героический подвиг жителей блокадного Ленинграда», в ходе которых учащиеся читали стихи о блокадном городе, готовили поздравительные открытки для ветеранов. Учащиеся начальной школы и старшеклассники приняли участие в проекте «Книга памяти». Выпуск книги «Никто не забыт и ничто не забыто!». А так же учащиеся 4-х классов изготовили макет «Дорога жизни».

18 января учащиеся нашей школы приняли участие в городской Акции памяти, посвящённой прорыву блокады Ленинграда «Помнит мир спасённый». Учащиеся начальных классов с воспитателями, педагогами и родителями возложили цветы к мемориалу «Слава». В акции памяти приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, дети войны, труженики тыла и блокадники. Отдать дань бесконечного уважения собрались жители и гости города Волхов. Ученики школ прочли стихи в память погибших воинов и тех, кто пропал без вести. В День прорыва блокады выступили глава администрации Волховского муниципального района Алексей Брицун и глава МО г. Волхов Алиса Арутюнян.

Учащиеся 8-го класса 24 января 2020 г. проведут Урок Мужества для учащихся 1-4-х классов «900 дней блокады Ленинграда», который готовят вместе с классным руководителем. Они расскажут о жизни ленинградцев в годы блокады. Старшеклассники проявили интерес к теме блокадного Ленинграда, принимают активное участие к подготовке данного мероприятия.

В школе 27 января состоится торжественная линейка, посвященная Дню полного снятия блокады Ленинграда «Жители нашего района, их стойкость и мужество в блокадном Ленинграде».

27 января 2020 г. ученики 8-9 классов примут участие в тематической программе «Дни и ночи блокадного Ленинграда», которую проведут сотрудники ДК «Железнодорожник».

Прорыву и полному снятию блокады Ленинграда посвящается

Поиск на сайте

Сообщество ВКонтакте

qr

web widget

2024 год семьи

emblema

drugoe delo

Объявление

Оставьте свой отзыв о нашей школе!

Уважаемые родители, дорогие ребята, коллеги, вы можете оставить свой отзыв о нашей школе на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях по ссылке https://bus.gov.ru/pub/home

Сведения о ГИА

ДОБРОШКОЛА

Dobroshkola

korrupciya

Единый родительский день

err

Организация питания

pitanie

«Цифра» и школа: партнёрство будущего

cifra i shkola

Безопасность детей

Вниманию родителей

Информация родителям

Общероссийский детский телефон доверия

Общероссийский детский телефон доверия

Старые фото

Полезные ссылки

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

Электронное правительство. Госуслуги

Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации

 

© 2024. ГБОУ ЛО «Волховская школа, реализующая адаптированные образовательные программы».