ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ленинградской области

«Волховская школа, реализующая адаптированные образовательные программы»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ленинградской области

«Волховская школа, реализующая адаптированные образовательные программы»

МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В Ленинградской области проведен репетиционный экзамен по русскому языку в 9 классах

07 апреля в Ленинградской области для обучающихся 9-х классов состоялся репетиционный экзамен по русскому языку.  В нем приняли участие 15,3 тысяч девятиклассников региона, из них в форме основного государственного экзамена - около 13,8 тыс. чел. и примерно 1,5 тысячи – в форме государственного выпускного экзамена.

Репетиционный экзамен проходил в 168 пунктах проведения экзаменов, созданных в Ленинградской области для проведения государственной итоговой аттестации в 9 классе в 2022 году.

В ГБОУ ЛО «Волховская школа» экзамен прошел в штатном режиме с соблюдением необходимых противоэпидемических мер. Технических сбоев и нарушений порядка проведения не было. Из 30 человек в РЭ приняло участие 25 человек.

Аудитории пункта проведения оборудовались системами видеонаблюдения. В пункте проведения РЭ по русскому языку были созданы условия максимально приближенные к условиям, создаваемым для выпускников на основной период сдачи экзаменов. Участники оставили за входом в ППЭ телефоны и личные вещи, на пункте пропуска предъявили удостоверения личности, прошли контроль наличия средств мобильной связи, каждый занял предназначенное для него место в аудитории, прослушали инструкцию, заполнили бланки.  Пройдя всю процедуру на РЭ, дети увидели, что не так всё страшно и будут психологически более устойчивы. Благодаря проведению такого мероприятия выпускники смогли  «погрузиться» в атмосферу проведения настоящего экзамена. В пунктах проведения репетиционного экзамена присутствовали члены государственной экзаменационной комиссии, контролируя соблюдение установленного порядка.

Работы выполнялись 3 часа 55 минут. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов продолжительность выполнения заданий увеличивалась по их желанию на 1,5 часа. Участники могли пользоваться орфографическими и толковыми словарями, которые выдавались в школе.

Девятиклассники познакомились с вопросами организации и проведения ГИА по русскому языку на практике, проверили свою готовность к экзамену.

Учитель русского языка и литературы Татьяна Николаевна дала несколько советов для родителей выпускников: «Чтобы успокоить школьника во время сдачи экзаменам и перед сдачей экзаменов, следует исключить в семье атмосферу катастрофичности. Семья должна оказывать благоприятное психологическое воздействие на ребёнка. Родителям не нужно вспоминать старые конфликты, упрекать за прошлые обиды, чтобы не травмировать школьника в сложное для него время. Поддержка, забота и понимание — вот что необходимо подростку в преддверии ГИА».

До экзаменов остается немного времени. Основной период государственной итоговой аттестации в 9 классе пройдет с 19 мая по 9 июля 2022 года.

Поиск на сайте

Сообщество ВКонтакте

qr

web widget

2024 год семьи

emblema

drugoe delo

Объявление

Оставьте свой отзыв о нашей школе!

Уважаемые родители, дорогие ребята, коллеги, вы можете оставить свой отзыв о нашей школе на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях по ссылке https://bus.gov.ru/pub/home

Сведения о ГИА

ДОБРОШКОЛА

Dobroshkola

korrupciya

Единый родительский день

err

Организация питания

pitanie

«Цифра» и школа: партнёрство будущего

cifra i shkola

Безопасность детей

Вниманию родителей

Информация родителям

Общероссийский детский телефон доверия

Общероссийский детский телефон доверия

Старые фото

Полезные ссылки

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

Электронное правительство. Госуслуги

Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации

 

© 2024. ГБОУ ЛО «Волховская школа, реализующая адаптированные образовательные программы».