ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ленинградской области

«Волховская школа, реализующая адаптированные образовательные программы»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ленинградской области

«Волховская школа, реализующая адаптированные образовательные программы»

МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ленинградская область: выпускники 9 классов готовятся к экзаменам.

С этого учебного года в содержание заданий ОГЭ внесены изменения. Это связано с тем, что его будут сдавать школьники, которые с начальной школы обучались в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом.

Проверяться будут не только знания, но и умение их применять.

В первую очередь изменения коснуться математики. В экзаменационную работу добавлен новый практико-ориентированный блок из 5 задач. Участникам экзамена будет предложено, например, рассчитать количество плитки для участка, площадь дома, оценить разницу в стоимости установки газового или электрического отопления в доме.

На ОГЭ по истории предлагается только одна модель измерительных материалов, соответствующая линейной системе изучения предмета на основе Историко-культурного стандарта (в прошлом году на экзамене было 2 модели, одна из которых – концентрическая – в этом году не используется). В экзаменационной работе появились несколько заданий с картами и анализом текста, выделен блок заданий на знание истории культуры.

На литературе введена дополнительная тема сочинения в части 2. Предложенные темы экзаменационной работы обеспечивают более широкий охват элементов проверяемого содержания.

Также изменится количество практических заданий по информатике, выполняемых за компьютером: теперь их будет пять, три из них новые.

В экзаменационный вариант по химии добавлена обязательная для выполнения практическая часть, которая включает в себя два задания: в одном из них нужно составить два уравнения реакций, а в другом продемонстрировать эти реакции экспериментально.

Изменения коснулись и шкалы перевода баллов в отметки, что связано в первую очередь, с тем, что уменьшилось общее число заданий в работах по некоторым предметам: русский язык (с 15 до 9), обществознание (с 31 до 24), биология (с 32 до 30), информатика (с 20 до 15), физика (с 26 до 25).

Есть изменения в продолжительности проведения ОГЭ: увеличилось время экзамена по химии (с 2-х до 3-х часов) и географии (с 2-х до 2 часов 30 минут).

Необходимо получать информацию о проведении экзаменов на официальных информационных ресурсах: прежде всего это портал федерального института педагогических измерений (http://fipi.ru/), официальные информационные порталы ЕГЭ (http://ege.edu.ru/ru/) и ГИА-9 (http://gia.edu.ru/ru/), портал регионального Комитета образования (http://edu.lenobl.ru).

Утверждены расписание и продолжительность проведения экзаменов (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ) по каждому учебному предмету, требования к использованию средств обучения и воспитания в 2020 году (приказы Минпросвещения и Рособрнадзора от 14 ноября 2019 года).

В расписании основной период ГИА проводится с 22 мая по 9 июня 2020 года (для пропустивших экзамены по уважительным причинам предусмотрены резервные даты: 20 – 30 июня).

При этом есть еще досрочный и дополнительный (сентябрьский) периоды. Досрочный стартует 21 апреля и закончится 6 мая (резервные даты: 12-16 мая).

Поиск на сайте

Сообщество ВКонтакте

qr

web widget

2024 год семьи

emblema

drugoe delo

Объявление

Оставьте свой отзыв о нашей школе!

Уважаемые родители, дорогие ребята, коллеги, вы можете оставить свой отзыв о нашей школе на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях по ссылке https://bus.gov.ru/pub/home

Сведения о ГИА

ДОБРОШКОЛА

Dobroshkola

korrupciya

Единый родительский день

err

Организация питания

pitanie

«Цифра» и школа: партнёрство будущего

cifra i shkola

Безопасность детей

Вниманию родителей

Информация родителям

Общероссийский детский телефон доверия

Общероссийский детский телефон доверия

Старые фото

Полезные ссылки

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

Электронное правительство. Госуслуги

Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации

 

© 2024. ГБОУ ЛО «Волховская школа, реализующая адаптированные образовательные программы».