ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ленинградской области

«Волховская школа, реализующая адаптированные образовательные программы»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ленинградской области

«Волховская школа, реализующая адаптированные образовательные программы»

МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Особенности проведения государственных экзаменов в 9 классе

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области напоминает об особенностях проведения государственных экзаменов в 9 классе.

Девятиклассникам предстоит сдать экзамены по 4-м учебным предметам, из которых два обязательных – русский язык и математика и два предмета по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки).

Для участия в государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) выпускник 9 класса должен написать в своей школе заявление, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы и форма итоговой аттестации.

Основной формой итоговой аттестации является основной государственный экзамен (ОГЭ). Он проводится с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы, как и единый государственный экзамен (ЕГЭ), который сдают выпускники 11 классов при окончании школы.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и детей-инвалидов, а также для обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа итоговая аттестация проводится в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) - письменного или устного экзамена с использованием текстов, тем, заданий и билетов. Указанные лица могут выбрать форму проведения экзаменов, ОГЭ или ГВЭ, по своему желанию.

Заявление на ГИА необходимо подать до 1 марта 2020 года включительно. О результатах экзаменов девятиклассники знакомятся под подпись в своей школе; при расчете сроков информирования необходимо учитывать, что обработка и проверка экзаменационных работ составляет не более 10 календарных дней.

Экзаменационные отметки влияют на аттестат девятиклассника: итоговые отметки по всем сдаваемым предметам определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок.

С 2019 года для девятиклассников введена новая процедура - итоговое собеседование по русскому языку. Успешное его прохождение является одним из условий допуска к ГИА. Итоговое собеседование проводится 12 февраля 2020 года. Для получивших неудовлетворительный результат или не явившихся на собеседование по уважительной причине предусмотрены дополнительные сроки – 11 марта и 18 мая 2020 года.

Для участия в собеседовании обучающимся необходимо в срок до 29 января 2020 года подать заявления в школу по месту обучения.

Результаты итогового собеседования сообщаются девятиклассникам под подпись не позднее чем через 5 календарных дней после даты проведения в своих образовательных организациях.

Важно, что результаты итогового собеседования действуют бессрочно. Поэтому лицам, имеющим допуск к экзаменам, но не получившим аттестат, повторно проходить собеседование не требуется.

О процедурах проведения государственных экзаменов, а также итогового собеседования более подробно можно ознакомиться на сайте Ленинградской области по адресу http://edu.lenobl.ru в разделе «Государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов».

Поиск на сайте

Сообщество ВКонтакте

qr

web widget

2024 год семьи

emblema

drugoe delo

Объявление

Оставьте свой отзыв о нашей школе!

Уважаемые родители, дорогие ребята, коллеги, вы можете оставить свой отзыв о нашей школе на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях по ссылке https://bus.gov.ru/pub/home

Сведения о ГИА

ДОБРОШКОЛА

Dobroshkola

korrupciya

Единый родительский день

err

Организация питания

pitanie

«Цифра» и школа: партнёрство будущего

cifra i shkola

Безопасность детей

Вниманию родителей

Информация родителям

Общероссийский детский телефон доверия

Общероссийский детский телефон доверия

Старые фото

Полезные ссылки

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

Электронное правительство. Госуслуги

Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации

 

© 2024. ГБОУ ЛО «Волховская школа, реализующая адаптированные образовательные программы».