ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ленинградской области

«Волховская школа, реализующая адаптированные образовательные программы»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ленинградской области

«Волховская школа, реализующая адаптированные образовательные программы»

МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ура каникулы

С 26 мая по 26 июня 2022 года в России проходят мероприятия Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. В рамках Всероссийской акции в течение месяца в ГБОУ ЛО «Волховская школа» в соответствии с планом проводятся мероприятия антинаркотической направленности.

С 26 мая по 30 мая в 5-7- х классах были проведены медицинской сестрой Гавриловой А.А. тематические классные часы на темы: «Основы здорового образа жизни», «Правила безопасного поведения на воде» для начальной школы; «ВИЧ и венерические заболевания, передающиеся половым путём» для 9-х классов.

Под руководством педагога дополнительного образования Орловой С.С. обучающийся 9б класса Просоленко Владислав 25 мая для учащихся 4А и 5А классов было проведено информационно-познавательное мероприятие " Мы выбираем жизнь" Весь урок прошел в форме дебатов. (https://vk.com/club190892302?w=wall-190892302_1748%2Fall )

26 мая на спортивном стадионе состоялся танцевальный флешмоб «Живи активно - живи спортивно» (для 1-7 классов). Обучающиеся под весёлую музыку выполнили зарядку. В конце занятия ребятам было предложено пробежать вокруг стадиона один круг.

На неделе прошли следующие мероприятия: Акция #СТОПВИЧСПИД

для (6-7 классов); спортивные состязания «Спорт и жизнь»; конкурс рисунков, плакатов «Мы выбираем жизнь», «Здравствуй, лето!»; профилактическая беседа для подростков «Курить – здоровье губить!» (для 9-х классов) (к всемирному Дню без табака); конкурс фотографий «Спорт в моей семье» (конкурс проводится в школьной группе социальной сети ВК https://vk.com/club190892302?w=wall-190892302_1766%2Fall)

С 25 мая по 31 мая педагоги-психологи Фролова О.Л, Крюкова М. А. провели информационный час на тему: «Есть ли место в моём будущем вредным привычкам» для 6-7 классов. Подростки школы охотно вступали в дискуссию на интересующие их вопросы. Так как о вреде курительных смесей говорят давно: большинство их обладает серьёзным психотропным эффектом и длительным токсическим действием. Вещества, содержащиеся в курительных миксах, вызывают галлюцинации и потерю контроля над собой. Также педагоги рассказали учащимся школы о признаках отравления курительными смесями,   о последствиях употребления курительных смесей.

1 июня в школе проводились мероприятия, посвящённые - Международному дню защиты детей.
На спортивном стадионе прошёл детский праздник "Ура, каникулы"!  Детей на празднике встретили мультгерои Лунтик (учитель - логопед Татьяна Алексеевна) и Мила (учитель - логопед Людмила Владимировна). Они провели забавную зарядку для детей, эстафету. Дети пели песни, танцевали, читали стихи. В конце праздника ребята получили сладости. Ещё на празднике присутствовали ребята из отряда" Команда Заботы" под руководством учителя русского языка Татьяны Николаевны и социального педагога Веры Васильевны. Они в весёлых костюмах Клоуна Кнопы и Карамельки провели задорный флешмоб.
Праздник понравился детям и взрослым! (https://vk.com/club190892302?w=wall-190892302_1757%2Fall)

Видео к материалу:

Поиск на сайте

Сообщество ВКонтакте

qr

web widget

2024 год семьи

emblema

drugoe delo

Объявление

Оставьте свой отзыв о нашей школе!

Уважаемые родители, дорогие ребята, коллеги, вы можете оставить свой отзыв о нашей школе на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях по ссылке https://bus.gov.ru/pub/home

Сведения о ГИА

ДОБРОШКОЛА

Dobroshkola

korrupciya

Единый родительский день

err

Организация питания

pitanie

«Цифра» и школа: партнёрство будущего

cifra i shkola

Безопасность детей

Вниманию родителей

Информация родителям

Общероссийский детский телефон доверия

Общероссийский детский телефон доверия

Старые фото

Полезные ссылки

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

Электронное правительство. Госуслуги

Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации

 

© 2024. ГБОУ ЛО «Волховская школа, реализующая адаптированные образовательные программы».