ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ленинградской области

«Волховская школа, реализующая адаптированные образовательные программы»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ленинградской области

«Волховская школа, реализующая адаптированные образовательные программы»

МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Утверждено  расписание экзаменов на 2020 год

Министерство просвещения и Рособрнадзор утвердили расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2020 год.

Большинство выпускников девятых классов будут сдавать экзамены в основной период, который пройдет с 22 мая по 9 июня. Начинается он с экзаменов по иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский).

Обязательные экзамены - русский язык и математику - девятиклассники сдают соответственно 2 и 9 июня.

По некоторым предметам предусмотрены две даты экзаменов: физика (26 мая и 5 июня), информатика (29 мая и 5 июня), обществознание (29 и 30 мая), география (29 мая и 5 июня), химия (26 и 29 мая). Это позволит разделить девятиклассников на потоки, так как на экзамены по указанным предметам традиционно большое число участников.

При этом есть еще досрочный и дополнительные периоды.

Досрочный период стартует 21 апреля и закончится 6 мая. Он предусмотрен для девятиклассников, которые не могут сдавать экзамены в основной период (например, в случае участия в международных соревнованиях, нахождении на лечении).

Те, кто с экзаменами не справится и не получит аттестат, имеют возможность пересдать с 4 по 11 сентября.

Резервные сроки в каждом из периодов предусмотрены для тех девятиклассников, кто не явился в основные даты по уважительным причинам, подтвержденным документально.

Также в совместном приказе двух ведомств указана продолжительность всех экзаменов. К примеру, ОГЭ по математике, русскому, литературе продлится 3 часа 55 минут. Физика, обществознание, история - 3 часа. По сравнению с прошлым годом увеличилась продолжительность ОГЭ по химии (с 2-х до 3-х часов) и географии (с 2-х до 2 часов 30 минут).

Еще в документе прописано, что девятиклассники могут использовать на экзамене. Например, на ОГЭ по русскому языку это орфографический словарь, который будет выдан в пункте проведения экзамена. На математике можно пользоваться справочными материалами с основными формулами курса математики за 5-9 класс; справочные материалы будут в контрольных измерительных материалах. При этом девятиклассник может принести с собой на ОГЭ по математике - линейку, по физике и химии – калькулятор (непрограммируемый, не являющийся средством связи или хранилищем базы данных и не имеющий доступ к сетям передачи данных).

На экзаменах по физике и химии понадобится лабораторное оборудование для проведения обязательного эксперимента. Для химии это станет нововведением 2020 года.

Также утверждено расписание государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2020 год. Для ОГЭ и ГВЭ в 9 классе определены единые даты.

Приказы Министерства просвещения и Рособрнадзора об утверждении расписания ОГЭ, ГВЭ-9 размещены на сайте комитета общего и профессионального образования Ленинградской области в разделе «Государственная итоговая аттестация девятиклассников».

Поиск на сайте

Сообщество ВКонтакте

qr

web widget

2024 год семьи

emblema

drugoe delo

Объявление

Оставьте свой отзыв о нашей школе!

Уважаемые родители, дорогие ребята, коллеги, вы можете оставить свой отзыв о нашей школе на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях по ссылке https://bus.gov.ru/pub/home

Сведения о ГИА

ДОБРОШКОЛА

Dobroshkola

korrupciya

Единый родительский день

err

Организация питания

pitanie

«Цифра» и школа: партнёрство будущего

cifra i shkola

Безопасность детей

Вниманию родителей

Информация родителям

Общероссийский детский телефон доверия

Общероссийский детский телефон доверия

Старые фото

Полезные ссылки

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

Электронное правительство. Госуслуги

Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации

 

© 2024. ГБОУ ЛО «Волховская школа, реализующая адаптированные образовательные программы».